Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Opfikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Désirée   Wahlbüro (Mitglied)  
Aebischer, Annemarie   Wahlbüro (Mitglied)  
Altorfer, Beatrice   Wahlbüro (Mitglied)  
Altorfer, Jörg   Wahlbüro (Mitglied)  
Ariger, Erika Gemeinderätin Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
 
Arnesson, Claudia   Wahlbüro (Mitglied)  
Baltensperger, Rolf Schulpfleger Schulpflege (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
079 549 65 70
Baumgartner, Benjamin Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Aktuar)
Wahlbüro (Mitglied)
044 830 22 24
Baumgartner, Eveline   Wahlbüro (Mitglied)  
Benz, Edith   Wahlbüro (Mitglied)  
Birlesik, Burak   Wahlbüro (Mitglied)  
Birlesik, Tan Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Präsident)
 
Blaser, Björn Gemeinderat Fraktionsvorsitzende
Gemeinderat (Legislative)
Parlamentarische Untersuchungskommission Sozialbehörde (Mitglied)
079 210 10 60
Bleuler, Hans-Peter Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
 
Bolliger, Gerd Leiter Sozialabteilung   044 829 82 17
Bolliger, Reto Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlamentarische Untersuchungskommission Sozialbehörde (Mitglied)
044 850 02 62 (P)
Bührer, Peter Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Rechnungsprüfungskommission (Präsident)
044 810 88 00
Candolfi, Ruth   Wahlbüro (Mitglied)  
Cantieni, Linus   KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Kreis Bülach Süd (Präsident) 044 829 68 00
Christ, Paul Gemeinderat Fraktionsvorsitzende
Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlamentarische Untersuchungskommission Sozialbehörde (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
079 509 72 20 (P)
Demuth, Rita   Wahlbüro (Mitglied)  
Driessen, Kai   Wahlbüro (Mitglied)  
Ehrensberger, Heinz Gemeinderat Fraktionsvorsitzende
Gemeinderat (Legislative)
044 811 10 43
Ehrensberger, Yvonne   Wahlbüro (Mitglied)  
Eicher, David   Wahlbüro (Mitglied)  
Eichmann, Anton Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Planung (Mitglied)
044 810 62 30 (P)
Faniqi, Taulant Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
043 211 95 84
Fehr Muffler, Daniela   Wahlbüro (Mitglied) 044 810 04 36 (P)
Frey, Isabella Mitglied Sozialbehörde (ehemals Fürsorgebehörde) (Mitglied)  
Gammenthaler, Rolf   Wahlbüro (Mitglied)  
Graf, Jeremi Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Neubau und Sanierung (Mitglied)
Spezialkommission Planung (Präsident)
 
Gretler, Sven Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Parlamentarische Untersuchungskommission Sozialbehörde (Präsident)
044 241 32 80 (G)
Gubler, Gordula   Betriebskommission Alterszentrum Gibeleich (Mitglied) 044 810 22 15
Haliti, Shaban Schulpfleger Schulpflege (Mitglied) 044 862 47 25
Hertach, Rita   Wahlbüro (Mitglied)  
Hey, Myrta   Sozialbehörde (ehemals Fürsorgebehörde) (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
043 211 35 36 (P)
Honold, Tobias Gemeinderatspräsident Büro des Gemeinderates (Präsident)
Gemeinderat (Legislative)
079 825 35 83
Hufenus, Markus   Wahlbüro (Mitglied)  
Husi, Urban   Wahlbüro (Mitglied)  
Ibrahimi, Muhamed   Wahlbüro (Mitglied)  
Jenny, Jörg   Wahlbüro (Mitglied)  
Jud, Beatrix Stadträtin Soziales Sozialbehörde (ehemals Fürsorgebehörde)
Stadtrat (Exekutive) (Mitglied)
044 811 34 12
Karaboga, Yalcin   Wahlbüro (Mitglied)  
Kastrati, Fatlum   Wahlbüro (Mitglied)  
Katz, Doris   Wahlbüro (Mitglied)  
Kersten, Margarete Mitglied Schulpflege (Mitglied) 079 629 95 56
Kläusler-Gysin, Heidi Gemeinderätin Fraktionsvorsitzende
Gemeinderat (Legislative)
044 810 32 50
Kubatz, Evelyn Behördenmitglied KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Kreis Bülach Süd (Mitglied) 044 829 68 00
Lanz, Doris Mitglied Wahlbüro (Mitglied)  
Leocata, Sonja   Wahlbüro (Mitglied)  
Leu, Alois Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Neubau und Sanierung (Mitglied)
Spezialkommission Planung (Mitglied)
079 639 22 15
Leu, Martina   Wahlbüro (Mitglied)  
Mäder, Jörg Stadtrat Gesundheit und Umwelt / Kantonsrat Betriebskommission Alterszentrum Gibeleich
Stadtrat (Exekutive) (Mitglied)
043 888 99 59 (P)
Maurer, Bruno Stadtrat Bau und Versorgung Stadtrat (Exekutive) (Vizepräsident) 044 810 88 28 (P)
Messerschmidt, Silvia Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 044 831 12 68
Meyer-Gebs, Annegret   KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Kreis Bülach Süd (Mitglied) 044 829 68 00
Mühleis, Heinz Gemeinderat Büro des Gemeinderates (Stimmenzähler)
Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Planung (Mitglied)
043 211 91 78 (P)
Müller, Doris Friedensrichterin Friedensrichterin 044 829 83 80
Muffler, Richard Gemeinderat Fraktionsvorsitzende
Gemeinderat (Legislative)
Parlamentarische Untersuchungskommission Sozialbehörde (Mitglied)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Spezialkommission Neubau und Sanierung (Mitglied)
044 448 44 44
Özer, Isa   Wahlbüro (Mitglied)  
Özer, Meryem Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 043 211 36 51
Pante, Cirillo Gemeinderat Büro des Gemeinderates (Stimmenzähler)
Gemeinderat (Legislative)
044 810 27 63 (P)
Pekerman, Haci Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
044 450 88 00
Perego, Valentin Stadtrat Finanzen und Liegenschaften Stadtrat (Exekutive) (Vizepräsident) 044 810 03 77
Peter, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Spezialkommission Neubau und Sanierung (Mitglied)
044 810 79 70
Peter, Roger Schulpfleger Schulpflege (Mitglied) 076 363 63 01
Porri, Catia   Betriebskommission Alterszentrum Gibeleich (Mitglied)
Sozialbehörde (ehemals Fürsorgebehörde) (Mitglied)
Wahlbüro (Mitglied)
044 810 85 94 (P)
Remund, Doris   Wahlbüro (Mitglied)  
Remund, Paul Stadtpräsident Stadtrat (Exekutive)
Wahlbüro
044 811 26 16 (P)
Ricardsone, Suzanna   Wahlbüro (Mitglied)  
Rouiller, Patrick Gemeinderat Fraktionsvorsitzende
Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Neubau und Sanierung (Präsident)
044 306 52 66
Rüegg, Alex Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Rechnungsprüfungskommission (Aktuar)
076 428 53 35
Sadriu, Qëndresa Gemeinderätin Büro des Gemeinderates (2. Vizepräsidentin)
Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
079 314 29 41
Schläpfer, Doris Gemeinderätin Gemeinderat (Legislative)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
044 810 06 56
Schmid, Roman Gemeinderat Gemeinderat (Legislative) 079 581 88 00
Schnyder, Bruno   Sozialbehörde (ehemals Fürsorgebehörde) (Vizepräsident) 043 499 71 40 (P)
Schoch, Daniel Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Planung (Mitglied)
079 355 87 09
Schoch-Röllin, Ruth Gemeinderätin Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
043 321 25 51 (P)
Schütz, Stefanie Gemeinderätin Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
043 321 28 77
Schwartz, Sandra Schulpflegerin Schulpflege (Mitglied) 043 211 39 06
Seiler, Rosmarie   Wahlbüro (Mitglied)  
Senti, Marc André Stadtrat Bevölkerungsdienste Stadtrat (Exekutive) (Mitglied) 079 442 50 40
Sinani, Ola   Wahlbüro (Mitglied)  
Stadelmann, Reto Gemeinderat Gemeinderat (Legislative) 044 810 11 31
Stamm, Florin   Wahlbüro (Mitglied)  
Tinguely, Mirjam   Wahlbüro (Mitglied)  
Ubavelski, Zoran Gemeinderat Gemeinderat (Legislative) 076 625 28 27
Walder, Daniel Schulpfleger Schulpflege (Mitglied) 044 811 51 21
Wassouf, Anas Gemeinderat Büro des Gemeinderates (Stimmenzähler)
Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Planung (Mitglied)
044 811 16 16
Waterkamp, Claudia   Wahlbüro (Mitglied)  
Wehrli, Rolf Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Wahlbüro (Mitglied)
 
Weidmann, Ulrich Gemeinderat Büro des Gemeinderates (1. Vizepräsident)
Gemeinderat (Legislative)
079 375 65 40
Wigger, Sandra   Wahlbüro (Mitglied) 076 428 21 49
Wintsch, Otto   Wahlbüro (Mitglied) 044 810 66 86
Wüst, Elisabeth   Wahlbüro (Mitglied)  
Zahiri, Ibrahim Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
079 666 59 72 (P)
Zeller, Norbert Schulpräsident Schulpflege
Stadtrat (Exekutive) (Mitglied)
044 810 80 39
Zeller-Fuchs, Ursula   Wahlbüro (Mitglied)  
Zika, Mathias Gemeinderat Gemeinderat (Legislative)
Spezialkommission Planung (Mitglied)
044 874 46 46 (P)

Ansicht Sitemap