Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Opfikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Frei- und Hallenbad Bruggwiesen 044 828 45 10 info@badopfikon.ch
Sportanlage Au 076 403 85 83 sportanlage-au@bluewin.ch
Alterszentrum Gibeleich / Wohngruppe Böschenmatte 044 829 85 85  
Altersberatung 044 829 85 50 ursula.walder@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich: Administration 044 829 85 84 beatrice.maag@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich: Hausdienst 044 829 85 23 ruth.uetz@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich: Leitung 044 829 85 21 ursula.meier@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich: Pflege / Betreuung 044 829 85 22 adrian.burri@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich: Restaurant Gibeleich / Verpflegung 044 829 85 29 heinz.bossart@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich: Technische Dienste 044 829 85 11 erwin.jaeger@opfikon.ch
Bau und Infrastruktur 044 829 82 80 bauundinfrastruktur@opfikon.ch
Baurecht 044 829 83 27 markus.wintsch@opfikon.ch
Bestattung / Todesfall 044 829 82 60 barbara.heiz@opfikon.ch
Betreibungsamt 044 829 82 47 betreibungsamt@opfikon.ch
Bewilligungen 044 829 81 88 bewilligungen@opfikon.ch
Einbürgerungen 044 829 82 28 barbara.heiz@opfikon.ch
Einwohnerdienste 044 829 81 82 einwohnerdienste@opfikon.ch
Energie Opfikon AG 044 829 82 82 info@energieopfikon.ch
Energie und Umwelt 044 829 83 77 daniel.martinelli@opfikon.ch
Entsorgung und Recycling 044 829 83 15 entsorgung@opfikon.ch
Fachstelle für Erwachsenenschutz Kreis Bülach Süd (FES) 043 255 48 00 info@fes-kbs.ch
Feuerwehr 044 829 82 27 joachim.hegi@opfikon.ch
Finanzen und Liegenschaften 044 829 82 30 finanzabteilung@opfikon.ch
Friedensrichterin / Friedensrichter / Friedensrichteramt 044 829 83 80 friedensrichter@opfikon.ch
Friedhof 044 829 82 28 barbara.heiz@opfikon.ch
Gesundheit 044 829 82 28 barbara.heiz@opfikon.ch
Hundeabgabe / Hundekontrolle 044 829 81 88 hundeabgabe@opfikon.ch
ICT 044 829 81 11 ict@opfikon.ch
Integration / Familienzentrum 044 829 82 02 daniel.frei@opfikon.ch
IPV - Prämienverbilligung 044 829 81 88 ipv@opfikon.ch
Jugendarbeit 044 810 53 33 mascha.pfaendler@opfikon.ch
KESB Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Kreis Bülach Süd 044 829 68 00 kesb@kesb-kbs.ch
Liegenschaftenverwaltung 044 829 82 40 liegenschaften@opfikon.ch
Neujahrsblätter 044 829 82 25 willi.bleiker@opfikon.ch
Parkplatzbewirtschaftung 044 829 81 88 parkplatz@opfikon.ch
Planung 044 829 83 82 bauundinfrastruktur@opfikon.ch
Rechnungswesen 044 829 82 32 finanzabteilung@opfikon.ch
Schiessanlage Rohr 044 829 81 88 bevoelkerungsdienste@opfikon.ch
Schulpsychologischer Dienst 044 829 84 00 schule@opfikon.ch
Schulverwaltung 044 829 84 00 schule@opfikon.ch
Sozialberatung 044 829 82 62 sozialabteilung@opfikon.ch
Soziales 044 829 83 42 sozialabteilung@opfikon.ch
Sozialversicherungen 044 829 82 69 heidi.lang@opfikon.ch
Stadtammannamt 044 829 82 47 betreibungsamt@opfikon.ch
Stadtbibliothek Opfikon 044 810 57 97 stadtbibliothek@opfikon.ch
Stadtkanzlei 044 829 82 21 stadtkanzlei@opfikon.ch
Stadtkasse 044 829 81 88 bevoelkerungsdienste@opfikon.ch
Stadtpolizei 044 829 83 00 stadtpolizei@opfikon.ch
Steueramt 044 829 82 10 steueramt@opfikon.ch
Tiefbau 044 829 82 87 bauundinfrastruktur@opfikon.ch
Unterhalt 044 829 82 86 lorenz.fraenzl@opfikon.ch
Velo 044 829 83 82 velo@opfikon.ch
Wohngruppe Böschenmatte 044 829 85 30 yvonne.stamm@opfikon.ch
Zivilschutzstelle Hardwald 044 815 14 21 zsohw@kloten.ch

Ansicht Sitemap