Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Opfikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Allgemeine Dienste 044 829 81 88 bewilligungen@opfikon.ch
Alterszentrum Gibeleich 044 829 85 85 alterszentrum@opfikon.ch
Anlaufstelle 60+ 044 829 85 50 60plus@opfikon.ch
Bau und Infrastruktur Administration 044 829 82 80 bauundinfrastruktur@opfikon.ch
Baurecht 044 829 83 27 markus.wintsch@opfikon.ch
Betreibungsamt 044 829 82 47 betreibungsamt@opfikon.ch
Einwohnerdienste 044 829 81 82 einwohnerdienste@opfikon.ch
Empfang 044 829 81 11  
Energie Opfikon AG 043 544 86 00 info@energieopfikon.ch
Energie und Umwelt 044 829 83 77 umwelt@opfikon.ch
Entsorgung und Recycling 044 829 83 15 entsorgung@opfikon.ch
Fachstelle für Erwachsenenschutz Kreis Bülach Süd (FES) 043 255 48 00 info@fes-kbs.ch
Feuerwehr 044 829 82 27 joachim.hegi@opfikon.ch
Finanzen und Liegenschaften Administration 044 829 82 30 finanzabteilung@opfikon.ch
Forstrevier Hardwald Umgebung (FRHU) 044 836 59 65 erni@forsthu.ch
Frei- und Hallenbad Bruggwiesen    
Friedensrichterin / Friedensrichter / Friedensrichteramt 044 829 83 80 friedensrichter@opfikon.ch
Gesellschaft Administration 044 829 82 60 gesellschaft@opfikon.ch
ICT 044 829 81 11 ict@opfikon.ch
Integration / Zentrum 130 044 829 82 02 sarah.bregy@opfikon.ch
Kinder- und Jugendarbeit 044 810 53 33 jugendarbeit@opfikon.ch
Liegenschaftenverwaltung 044 829 82 40 liegenschaften@opfikon.ch
Neujahrsblätter 044 829 82 23 anya.blum@opfikon.ch
Personal 044 829 82 20 personal@opfikon.ch
Planung 044 829 83 82 bauundinfrastruktur@opfikon.ch
Quartier- und Freiwilligenarbeit 079 617 94 15 johannes.kueng@opfikon.ch
Rechnungswesen 044 829 82 32 finanzabteilung@opfikon.ch
Schiessanlage Rohr 044 810 24 59 bevoelkerungsdienste@opfikon.ch
Schulverwaltung 044 829 84 00 schule@opfikon.ch
Sozialabteilung Administration 044 829 83 42 sozialabteilung@opfikon.ch
Sozialberatung 044 829 82 62 sozialabteilung@opfikon.ch
Sozialberatung Administration/Dienste 044 829 81 11 sozialberatung@opfikon.ch
Sozialberatung Intake 044 829 81 11 sozialabteilung@opfikon.ch
Sportanlage Au 079 459 72 54 sportanlage-au@bluewin.ch
Stadtammannamt 044 829 82 47 betreibungsamt@opfikon.ch
Stadtarchiv Opfikon 044 829 82 25 stadtverwaltung@opfikon.ch
Stadtbibliothek Opfikon 044 810 57 97 stadtbibliothek@opfikon.ch
Stadtkanzlei 044 829 82 23 stadtkanzlei@opfikon.ch
Stadtpolizei 044 829 83 00 stadtpolizei@opfikon.ch
Steueramt 044 829 82 10 steueramt@opfikon.ch
Tiefbau 044 829 82 86 bauundinfrastruktur@opfikon.ch
Unterhalt 044 829 82 86 lorenz.fraenzl@opfikon.ch
Zivilschutzorganisation (ZSO) Hardwald 044 815 14 21 zsohw@kloten.ch
Zivilstandsamt (Kloten) 044 815 12 54 zivilstandsamt@kloten.ch

Ansicht Sitemap